西北农林科技大学 植物保护学院

学院概况

我的位置: 首页> 学院概况> 历任领导

历任领导

作者:办公室   来源:   发布日期:2016-07-05  浏览次数:

西北农林科技大学植物保护学院 

职务

姓名

任职时间

职务

姓名

任职时间

植物保护学院党总支书记

苏秀芳

1999.9-2000.9

植物保护学院院长

张雅林

1999.9-2004.5

植物保护学院党委书记

樊世明

2000.9-2007.5

植物保护学院院长

康振生

2004.05-2006.9

植物保护学院党委书记

吕振武

2007.05-2014.10

植物保护学院副院长
(主持工作)

冯纪年

2006.9-2008.6

 

 

 

植物保护学院院长

冯纪年

2008.6-2010.5

植物保护学院党委书记  

杨耀荣 

2014.10.23-至今 

植物保护学院院长

刘同先

2010.5-2016.12

     

植物保护学院副院长(全面负责学院行政工作)

胡小平 2016.12-至今

 原西北农业大学植物保护系

职务

姓名

任职时间

职务

姓名

任职时间

 

 

 

农艺系植物病虫害组组长

金树章

1938-1940

 

 

 

植物病虫害学系主任

金树章

1940-1948

 

 

 

植物病虫害学系主任

段兆麟

1949-1949.9

 

 

 

植物病虫害学系主任

周尧

1949.9-1950

 

 

 

植物病虫害学系主任

王振华

1950-1950.9

植保系总支书记

邓纪英

1959.09-1959.11

植物病虫害学系主任

周尧

1950.9-1957

植保系总支书记

郭金元

1959.11-1964.9

植物病虫害学系主任

孙万祥

1957.02-1967.7

植保系总支书记

王建邦

  1964.8-1965

植物保护系主任

王建邦

1978.07-1981.1

因农、植、化三系合并为农学总支

 

  1965-1979

植物保护系主任

李振岐

1981.1-1984.10

 

秦步玉 

 1972-1979

植物保护系主任

汪世泽

1984.10-1986.11

植保系总支书记

王建邦 

 1979-19884.12

植物保护系主任

张天宇

1986.11-1988.12

植保系总支书记

张志鸿

 1988.10-1990.2

植物保护系主任

袁锋

1988.12-1994.4

植保系总支书记

翁松鸿 

 1990.02-1993.5

植物保护系主任

吴文君

1994.4-1998.4

植保系总支书记

苏秀芳 

 1996-1999.9

植物保护系主任

张雅林

1998.4-1999.9

职务

姓名

任职时间

职务

姓名

任职时间

植物保护研究所支部书记

庞  谟

1962.9-1976.1

植物保护研究所所长

朱象山

1956.4-1980.2

植物保护研究所支部书记

朱象山

1976.7-1978.1

植物保护研究所所长

吕金殿

1982.11-1984.9

植物保护研究所支部书记

冀  炜

1986.12-1990.9

植物保护研究所所长

李小峰

1984.9-1987.3

植物保护研究所支部书记

王满生

1991.11-1994.9

植物保护研究所所长

马秉元

1988.11-1995.9

植物保护研究所支部书记

马秉元

1994.9-1995.9

植物保护研究所所长

相建业

1996.9-1999.9

植物保护研究所支部书记

雷中平

1995.10-1999.9